ORDRE DE MALTE
Croix de bailli d'honneur de grâce... Lot 40
Résultat :
Estimation :
ORDRE DE MALTE
Croix de bailli d'honneur de grâce et de dévotion.
Vermeil et émail. Poinçons de titre «800» et d'orfèvre Tanfani Bertarelli. Cravate en moire noire, fermant à crochets, brodée de frises dentelées en fil et canetille doré.
110 x 40 mm. Poids brut : 86 g.
SUP.
On y joint deux miniatures : a) Chevalier de grâce magistrale en bronze doré et émail. Ruban de dame. 28 x 15 mm. b) Chevalier de grâce magistrale en vermeil et émail. Ruban à rosette. Anneau poinçonné. 21 x 12 mm. Poids brut : 1 g.
T.T.B