LUXEMBOURG ORDRE DE LA COURONNE DE CHENE, créé en 1841.
Croix de commandeur en vermeil et email. Cravate.
50 x 50 mm. Poids brut : 41 g.
Dans son écrin.
On y joint une médaille d'argent de l'ordre. En argent. Ruban. 28 mm. Poids brut : 13 g.
SUP