GRECE
ORDRE DU PHENIX, créé en 1926.
Croix de... Lot 17
Résultat :
Estimation :
GRECE
Croix de chevalier du 5e type (après 1949) au monogramme de Paul Ier.
En argent, vermeil et émail. Ruban.
56 x 37 mm. Poids brut : 13g
SUP.
ORDRE DE SAINT MARC - PATRIACAT D'ALEXANDRIE
Croix de commandeur, uniface. En bronze peint. Fragment de cravate.
85 x 48 mm.
T.T.B.