Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

GRANDE BRETAGNE VENERABLE ORDRE DE L'HOPITAL DE SAINT-JEAN DE JERUSALEM Croix de chevalier. En vermeil, émaillé blanc à l'avers. Poinçons de titre Londres (1920) dont d'orfèvre «K&S». 60 x 36 mm. Poids brut : 24 g. T.T.B. On y joint un petit pendentif à maillons ornés de blason fleur de Lysées et d'une médaille de saint Georges terrassant le dragon.