GRANDE BRETAGNE
VENERABLE ORDRE DE L'HOPITAL DE... Lot 13
Résultat :
Estimation :
GRANDE BRETAGNE
VENERABLE ORDRE DE L'HOPITAL DE SAINT-JEAN DE JERUSALEM
Croix de chevalier. En vermeil, émaillé blanc à l'avers. Poinçons de titre Londres (1920) dont d'orfèvre «K&S».
60 x 36 mm. Poids brut : 24 g.
T.T.B.
On y joint un petit pendentif à maillons ornés de blason fleur de Lysées et d'une médaille de saint Georges terrassant le dragon.