Silviane LÉGER (1945-2012)
Main flamme
Épreuve en bronze à patine verte, signée et numérotée 8/8.
H. 50,5 cm
Bibliographie :
- Catalogue de l'exposition Silviane Léger Sculpture, Lille 2004, un exemplaire similaire mais de taille monumentale (200 cm) est reproduit