Lot n° 300

Résultat :
Estimation :

LOT Défets et incomplets. El Pincel (4 ex. de défets), Formats de psaumes et grandes lettres à l'aquarelle, Bestiaires (feuille de gardes), Poèmes métaphysiques (79 gravures de Vera Pagava, couvertures blanches, feuilles d'essai...), Livres de P. Lecuire 1969 (7 couv.) ; Toutes les Indes : défets, maquette aux crayons de couleurs, une aquarelle de Pallut, 2 dessins à l'encre de Chine de Lecuire, monogrammés ; poème manuscrit de Lecuire offert aux Montille... Panorama général : 14 gouaches originales de Charchoune (essais pour la couv.), 17 gravures de Charchoune, contresignées.