Lot n° 297

Résultat :
Estimation :

LOT Défets et incomplets divers. Dont Panorama général : défets dont 23 gravures de Charchoune ; Sonnet funèbres, défets dont 94 gravures de Aguayo ; Ballets-minutes (défets), Les Delphiques (défets), Prospectus divers ; Le Livre réfléchi : feuillets d'essai : Livre des livres II, défets avec manques... Livres de P. Lecuire, Cat. Bâle, 1991 : 10 ex ; Maximes, 2 ex. abîmés avec manques. L'Art qui vient de l'avant : 3 bois originaux de Nicolas de Stael, 1965, numérotés II/II et un tirage sur peau. - Lettres de Nicolas de Staël à Pierre Lecuire. Paris, Pierre Lecuire, 1966. Exemplaire de remise en vente en 2008, défets.