VERVE. N° 35-36. Dernières oeuvres de Matisse... Lot 285
Résultat :
Estimation :
VERVE. N° 35-36. Dernières oeuvres de Matisse 1950-1954. In-4, toile éditeur orange.
Mors sup. fendu.
Jointes 4 photos originales de J. F. Bauret, représentant Anne de Staël, poétesse et fille du peintre, avec un poème autographe sur double page avec enveloppe à PIerre Lecuire.