JOUHANDEAU (Marcel). Descente aux Enfers. Paris... Lot 284
Résultat :
Estimation :
JOUHANDEAU (Marcel). Descente aux Enfers. Paris Nouveau cercle parisien du livre, 1961. In-4, en feuilles, chemise et étui.
Illustrations de Georges Braque : 4 ithographies.
Tirage à 200 exemplaires. Un des 170 sur papier de riz, n° 81 signé par l'auetur et l'artiste.