Lot n° 284

Résultat :
Estimation :

JOUHANDEAU (Marcel). Descente aux Enfers. Paris Nouveau cercle parisien du livre, 1961. In-4, en feuilles, chemise et étui. Illustrations de Georges Braque : 4 ithographies. Tirage à 200 exemplaires. Un des 170 sur papier de riz, n° 81 signé par l'auetur et l'artiste.