Lot n° 270

Résultat :
Estimation :

GAGARINE (Mila). Ame une. Paris, Mila Gagarine, 1981. In-8 étroit, bradel cartonnage papier veiné gris glacé, chemise et étui cartonnés gris, doublure et gardes de papier bois, couv. et dos cons. (L. Gérard). Édition originale, illustrée de 4 gravures originales de Vera Pagava, Brigitte Simon, Viera da Silva, Geneviève Asse. Tirage à 77 exemplaires, signés par l'auteur et les artistes. Un des 15 de tête sur Chine, n° 3, avec une suite des 4 gravures du livre et 4 autres gravures.