Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

LECUIRE (Pierre). Livre de ballets. Paris, Jean Hugues, 1954. In-8, broché, étui éditeur. Édition originale. Tirage à 200 ex., un des 10 hors commerce, n° B, comprenant un envoi a. de P. Lecuire : “à mes parents, en témoignage de filiale affection, Pierre”. Exemplaire de remise en vente de 1993 enrichi de 2 pointes sèches de G. Asse, avec cette mention imprimée et signée par Lecuire, sur un feuillet ajouté. Livres de Pierre Lecuire, Bibliographie descriptive, 1980 : n° 3. - Cat. Livres de Pierre Lecuire, BnF, 2001, n° 50.