La Tentation de l'Occident, Les Bibliophiles Comtois, 1962, in-4 (39 x 29 cm) en feuilles comprenant le titre, le texte et les lithographies en couleurs par Zao Wou-Ki, exemplaire n°96 dédicacé par Zao, tirage total à 170 exemplaires, emboîtage toilé d'éditeur, bon état général, quelques usures et salissures sur l'emboîtage (Agerup 137-146).