Lot n° 229

Yvan THEIMER / Julien GRACQ

Estimation :

Le Roi Cophetua, Paris, Le Livre Contemporain et les Bibliophiles Franco-Suisses, 1982, in-4 (34 x 24 cm) en feuilles comprenant le titre, le texte et les eaux-fortes par Theimer, exemplaire n°47 enrichi d'une suite des illustrations sur vélin La Barcelone, chaque planche signée et numérotée 1/18, tirage total à 160 exemplaires, emboîtage toilé d'éditeur, très bon état général.