Lot n° 221

Mario PRASSINOS / Arthur RIMBAUD

Estimation :

Une Saison en enfer, Paris, Les Bibliophiles Comtois, 1966, in-4 (34 x 26 cm) en feuilles comprenant le titre, le texte et les eaux-fortes et aquatintes en couleurs, exemplaire n°96, tirage total à 170 exemplaires, emboîtage toilé d'éditeur, très bon état général., quelques usures sur l'emboîtage.