Lot n° 219

Estimation :

La Belle inconnue, Paris, Les Impénitents, 1968, in-4 (29 x 20 cm) en feuilles comprenant le titre, le texte, le frontispice par Moore (Cramer 93) et les eaux-fortes par Potier, exemplaire n°69 enrichi d'une suite des illustrations avec remarques sur Japon nacré, chacune signée par Potier, tirage de la suite à 9 exemplaires, tirage total à 190 exemplaires, emboîtage d'éditeur, très bon état général.