Souvenirs et portraits d'artistes, Paris et New York, 1972, in-4 (35 x 27 cm) en feuille comprenant le texte et 25 lithographies hors texte sur vélin, exemplaire n°79, tirage à 800 exemplaires, emboîtage toilé de l'éditeur, bon état général, la couverture légèrement jaunie. Liste des artistes : Brianchon, Masson,
Beaudin, Fenosa, Estève, Matisse, Guiramand,
Terechkovtich, Braque, Derain, Picasso, Jenkins,
Miro, Cocteau, Minaux, Villon, Chagall,
Giacometti, Buffet, Wunderlich, Delvaux, Vasarely,
Manessier, Lapicque et Sutherland.