La Chanson du vieux marin, Paris, Le Livre Contemporain et les Bibliophiles Franco-Suisses, 1975, in-4 (35 x 27,5 cm) en feuilles comprenant le titre, le texte et les burins de Mohlitz, exemplaire n°7 enrichi d'une suite des illustrations en premier état sur papier Annam, chaque planche signée et numérotée 2/10, tirage total à 175 exemplaires, emboîtage toilé d'éditeur, très bon état général (Cambou 253-263).