Lot n° 0

NORMANDIE, XVe-milieu du XIXe siècle

Estimation :

Environ 500 pièces manuscrites. COLLECTION CONCERNANT PRINCIPALEMENT L'HISTOIRE DU DÉPARTEMENT DE L'ORNE : correspondances privées, documents notariés, notes érudites, etc. Provenance : l'historien du Perche Henri Tournoüer (1861-1943).