Ensemble de 7 volumes publiés à Paris par les Bibliophiles de l'Automobile Club, in-folio droit ou oblong, chacun en feuilles sous couverture et placé dans une chemise et un étui cartonnés de l'éditeur.
BORGES (Jorge Luis). L'Immortel. 1989. Édition tirée à 152 exemplaires numérotés sur vélin BFK de Rives, signés par l'artiste. Illustration gravée sur cuivre par Gérard TRIGNAC. - DAUDET (Alphonse). Les Fées de
France. Extrait des Contes du lundi. 2000. Édition tirée à 105 exemplaires numérotés sur Lanagravure, signés par l'artiste. Illustration en couleurs au pochoir par Anick BUTRÉ. - HÉRACLITE. Fragments. 1994. Édition tirée à 140 exemplaires numérotés sur vélin BFK de Rives, signés par l'artiste. Illustration gravée sur cuivre par
Yves DOARÉ. - MONTHERLANT (Henry de). Thrasylle. 1998. Édition tirée à 115 exemplaires numérotés sur vélin BFK de Rives, signés par l'artiste. Illustration gravée à l'eau-forte par Philippe MOHLITZ. - SCHWOB (Marcel). Le Roi au masque d'or. 1992. Édition tirée à 140 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches, signés par l'artiste. Illustration gravée à l'eau-forte par Daniel AIRAM. - SENGHOR (Léopold Sédar). Élégie pour la reine de Saba. 2004. Édition tirée à 99 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches, signés par l'artiste. Illustration lithographiée par Serge MARKÓ. - WILDE (Oscar). Salomé. 2002. Édition tirée à 105 exemplaires numérotés sur vélin de Rives. Illustration à la manière noire par Yves-Marie de MALLERAY.