SENNEH (Perse), milieu du 20e siècle
Fond bleu... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Fond bleu marine à décor dit ""Hérati"" à médaillon bleu Roi et quatre écoinçons ivoire.
Bordure principale rouge brique à rinceaux.
140 x 105cm"