Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

SENNEH (Perse), milieu du 20e siècle Un champ ivoire à semis de médaillons floraux aux pétales figurés par des botehs polychromes est entouré par une bordure principale anthracite aux fleurs stylisées multicolores. 150 x 110cm"