SENNEH Double-Face (Perse), fin du 19e siècle
Fond... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Fond ivoire décoré par un double médaillon rouge brique et bleu marine et quatre écoinçons à décor ""Hérati"", à semis de fleurs stylisées, entouré par trois bordures bleu, vieil or et vert à ramages fleuris.
195 x 124cm"