Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

SENNEH Double-Face (Perse), fin du 19e siècle Fond ivoire décoré par un double médaillon rouge brique et bleu marine et quatre écoinçons à décor ""Hérati"", à semis de fleurs stylisées, entouré par trois bordures bleu, vieil or et vert à ramages fleuris. 195 x 124cm"