KIRMAN-LAVER (Perse), fin du 19e siècle
Un médaillon... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Un médaillon losangique, oblongue , marine est posé sur un champ ivoire oval, le tout ayant un décor de fleurs protubérantes polychromes. Les quatre écoinçons, lie de vin, sont également fleuris. Quatre bordures, dont la principale ivoire, toutes à un décor de guirlande de fleurs.
220 x 130cm"