Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

SENNEH (Perse), fin du 19e siècle Sur un fond ivoire se distingue un élégant semis de « botehs » (palmettes stylisées) et treillage polychrome. Bordure principale rouge brique à guirlande de fleurs entourée par deux contre bordures bleu ciel à croix et petites fleurs losangiques. 195 x 126cm