Roger GODCHAUX (1878-1958) - Lionne marchant - Bronze à patine nuancée -Signé sur la terrasse, mention "cire perdue "et cachet et signature du fondeur SUSSE frères éditeurs, fonte ancienne 1925/30: - 13 x 26 x 10,5 cm (hors socle) - 16,5 x 26,5 x 12 cm - Socle d'origine conçue par la Fonderie Susse sur commande.