Verseuse en argent posant sur quatre pieds cambrés... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Verseuse en argent posant sur quatre pieds cambrés ornés de cannelures et rubans croisés en rappel sur le col et la prise, la panse balustre est épaulée d'une frise de feuilles de laurier, le couvercle à charnière est surmonté d'un fretel figurant un fruit.
Maître orfèvre : Gustave Aubry
(infimes enfoncements)
Poids brut : 491,47 g - Haut. : 25 cm