Etui à cigarette en argent de forme rectangulaire, les plats ornés de fines bandes, la bordure guillochée, il présente un médaillon chiffré ourlé d'un filet émaillé bleu
(manque à l'émail)
11 x 7,8 cm - Poids brut : 143,55 g