Lot n° 28

Estimation :

Couvert de service à fraise comprenant une cuillère de service et une cuillère à saupoudrer, les manches ornés de filets, sont agrémentés de torches enflammées et trompettes en chute et ornés de branches de lauriers à la base, les extrémités en métal doré à décor floral. (quelques oxydations et usures à la dorure) Poids brut : 123,72 g