Cuillère à saupoudrer en argent, le manche orné d'un cartouche aveugle et rinceaux feuillagés et fleuris, le cuilleron polylobé simulant une coquille à décor repercé de motifs végétaux stylisés.
Maître orfèvre : Bonnesoeur
Poids : 59,74 g