Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

GIEN Partie de service en faïence fine à décor imprimé en camaïeu bleu de rinceaux fleuris comprenant : 3 petites assiettes 5 présentoirs 2 saucières 1 plat oblong 1 plat sur piédouche 1 plat rond ... Chiffré JC. Epoque fin du XIXe siècle. (Etat d'usage, accidents et manques). Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE - morgan.blaise@gmail.com