Paire de plaques en faïence formant pendant à... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Paire de plaques en faïence formant pendant à décor peint en camaïeu bleu de scènes illustrant Neptune et Amphitrite.
Circa 1900.
H : 60 cm.
L : 51 cm.
(Fêlures, accidents et restaurations)
Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE - morgan.blaise@gmail.com