Bassin de fonts baptismaux en pierre sculptée à décor de feuilles d'acanthe en fort relief.
Anciennes traces de polychromie.
Probable travail du XVIe siècle.
32 x 58 x 49 cm.
(Manques).
Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE
/ 14, avenue de l'Opéra - 75001 PARIS -
morgan.blaise@gmail.com
[Retrait garde-meubles Paris XIV]