Christ en croix en ivoire, l'encadrement en bois sculpté et redoré à décor de coquilles.
Epoque Régence.
Dimensions du Christ :
H : 24 cm.
L : 9, 5 cm.
Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE
/ 14, avenue de l'Opéra - 75001 PARIS -
morgan.blaise@gmail.com
[Retrait garde-meubles Paris XIV]