Sculpture en plâtre à rehauts polychromes représentant un évêque debout et bénissant de sa main droite. Il tient dans sa main gauche son bâton épiscopal surmonté d'un pinacle architecturé.
Epoque XIXe siècle.
H : 84 cm.
(Accidents et restaurations).
Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE
/ 14, avenue de l'Opéra - 75001 PARIS -
morgan.blaise@gmail.com
[Retrait garde-meubles Paris XIV]