D'après Augustin PAJOU (1730-1809),
Jeanne Becu, comtesse du Barry
Buste en plâtre à patine brune, marqué en creux « Portrait de Madame ».
H : 71 cm.
L : 54 cm.
(Manques à la patine, accidents, socle cassé et désolidarisé du Buste, à restaurer).
Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE -
morgan.blaise@gmail.com