NIDERVILLER
Paire de bouquetières et leurs intérieurs sur quatre pieds, de forme
rocaille à décor polychrome de guirlandes de fleurs sur chaque
face. Un intérieur plus tardif.
XVIIIème siècle
Hauteur: 10,5 cm largeur: 15cm
Etat: égrenures sur les bords