Attribué à Lucien Rousselot "Carabinier 1805"... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Attribué à Lucien Rousselot "Carabinier 1805" estampe rehaussée d'aquarelle et de gouache monogrammée L.R.. 19 x 12 cm. (rousseurs). Cadre en bois peint en vert et doré à décor d'un aigle aux ailes déployées tenant la foudre, palmettes et fleurettes. 25,5 x 16 cm