Adolf Ignatievich LADURNER (1798-1856) "Edmond-Marie-Gabriel... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Adolf Ignatievich LADURNER (1798-1856) "Edmond-Marie-Gabriel de PRACOMTAL (1804-1875)" huile sur toile signée et datée 1828. Il était marquis de PRACOMTAL, Page du Roi Louis XVIII et s'est marié le lundi 18 mai 1829, à 25 ans, avec Claire d'HUNOLSTEIN (1806-1886), sous-lieutenant hussard de la garde royale". 41 x 33 cm (petites restaurations)