Lot n° 46

SOPHIDO (née en 1963)

Estimation :

Chat pêcheur, 1989 Épreuve en bronze à patine noire, signée, datée 1993 et justifiée 4/8 sur la terrasse et portant la marque du fondeur Landowski sur un côté. H. 22,5 cm - L. 22,5 cm - P. 6,5 cm Provenance : Collection Colette Creuzevault.