facebook
Lot n° 46

SOPHIDO (née en 1963)

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Chat pêcheur, 1989
Épreuve en bronze à patine noire, signée, datée 1993 et justifiée 4/8 sur la terrasse et portant la marque du fondeur Landowski sur un côté.
H. 22,5 cm - L. 22,5 cm - P. 6,5 cm
Provenance :
Collection Colette Creuzevault.