Lot n° 38

Alekos FASSIANOS (né en 1935)

Estimation :

Dorades et foulard, 1980 Huile sur panneau d'isorel, signée en bas au centre et titrée au dos. H. 65 cm - L. 84 cm Bibliographie : Pierre Cabanne et Dimitri T. Analis, Fassianos, Paris, La Différence, 2003, reproduit page 125 avec le titre Nature morte grecque et des dimensions erronées. Provenance : Collection Colette Creuzevault.