facebook
Lot n° 35

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Dragon, circa 1980
Sculpture en résine peinte à l'acrylique et au pastel, signée sous la patte antérieure gauche, signée et dédicacée « Pour Colette avec amitiées Niki » (sic), sous la patte antérieure droite.
H. 14,5 cm - L. 35 cm - P. 16 cm
Légères rayures et petits manques de peinture.
Un exemplaire similaire dans une mise en couleurs différente a été vendu à
Londres le 10 décembre 1999 par la maison Sotheby's (Contemporay Art
Part II, lot n°136).
Provenance :
Collection Colette Creuzevault.