Lot n° 4

VEDUTEN

Résultat :
Estimation :

ALLEMAGNE_x001F_ Hambourg. "Hamburgh". Vue de la mer agitée jusqu'à la jetée, au premier plan de nombreux voiliers. Aquatinte et gravure en tons délicats dans des aquarelles de R. Bowyer, Londres, 1814. Sur Vélin. 29,8 x 40 cm (feuille). Avec des taches faibles isolées. Découpe de passepartout légèrement brunie. Monté avec bande de papier sous passepartout. ms]