Lot n° 291

Résultat :
Estimation :

Coffre de forme rectangulaire en bois laqué rouge et doré ouvrant par deux portes faciales à décor de danseurs sacrés, flanqués de chaque côté de figures d'apsara, l'ensemble sur fond de rinceaux feuillagés. Fentes, accidents, manques. Cambodge. .