ÉCOLE ROMAINE DU XVIIIÈME SIECLE, SUIVEUR D'ANNIBAL... Lot 32
Résultat :
Estimation :
ÉCOLE ROMAINE DU XVIIIÈME SIECLE, SUIVEUR D'ANNIBAL CARRACHE
LA SAINTE FAMILLE ET SAINT JEAN-BAPTISTE
Toile d'origine
Restaurations anciennes et petits manques
18th century Roman school, follower of Annibal Carrache, The Holy Family and Saint John the Baptist, original canvas.
40 x 32 cm - 15 3/4 x 12 5/8 in.
Notre toile est la reprise de la composition d'Annibal Carrache conservée à la National Gallery de Londres.