JACOB BALTHASAR PEETERS (ACTIF À ANVERS DE 1675... Lot 17
Résultat :
Estimation :
JACOB BALTHASAR PEETERS (ACTIF À ANVERS DE 1675 À 1695)
PAYSAGE DE MER AGITÉE
Panneau de chêne, cinq planches, non renforcé
Porte un monogramme en bas au centre : LB
Restaurations anciennes
Stormy sea scenery, non reinforced oak panel made with five planks
71,5 x 113,5 cm • 28 1/2 x 44 3/4 in.