ALEKSANDER LASZENKO (1883-1944)
Bédouin sur un chameau, Touggourt, 1928.
Huile sur toile marouflée sur panneau signée,
située et datée « Touggourt 28 » en bas à gauche.
86,5 x 60,5 cm.
(Griffures).