et ordonnance des archiducqs, nos princes souverains, sur le fait de la chasse. Bruxelles, Rutger Velpius & Hubert Anthoine, 1613. In-8, 13,5 x 18 cm, 20 ff., vélin ivoire, encadrement à la Du Seuil sur les plats, titre et armes dorés au centre, dos orné de faux-nerfs dorés, tranches dorées (reliure du XIXe siècle). Édition originale. Rare.
Bel exemplaire aux armes du comte de Beauffort.
Inconnu des bibliographies cynégétiques – Schwerdt II, p. 101 (reproduit).