JAEGER-LECOULTRE N°113090 VERS 1950 Montre de... Lot 19
Résultat :
Estimation :
JAEGER-LECOULTRE N°113090 VERS 1950 Montre de femme en or rose 18 carats (750 millièmes) a` anses rouleaux stylise´es et fond visse´ (poinc¸onne´, nume´rote´). CADRAN : argente´, index chiffres romains et aiguilles lances. Remontoir sur le fond de la montre a` 3h, pour une meilleure protection de la couronne. MOUVEMENT : Calibre me´canique a` remontage manuel signe´ LeCOULTRE / 426 Swiss. BRACELET : inte´gre´ avec deux rubans avec fermoir se´curise´. Diam : 14 mm. Poids brut 22.7 gr Bon état