Lot n° 87

Résultat :
Estimation :

MICHETZ - Dessin original signé - Encre de chine et mise en couleur Étude à l’encre de chine et au crayon à mine d’une scène de Nu SM sur papier dessin fort, pour l’édition d’un portfolio Dimensions : 25,8 x 37,2 cm Trace de pli au coin inférieur gauche Mise en couleur sur papier dessin fort (après le choix de la suppression du troisième personnage) pour l’épreuve définitive destinée au tirage du folio Dimensions : 23,2 x 31 cm Signés et datés 2005